Выставка Александра Гайлевича. Гомель

На персональной выставке Александра Владиславовича Гайлевича представлено 30 живописных произведений, выполненных в жанре пейзажа и натюрморта.

Художник родился 1 августа 1962 г. на Витебщине, в краю Браславских озер. По образованию — геолог. Работал в Восточной Сибири, на белорусском Полесье. В настоящее время живет в г. Гомеле.

Участник городских, областных, республиканских выставок с 1999 года. В 2000–2008 гг. персональные выставки проходили в Москве, Киеве, Минске, Гомеле, Мозыре, Светлогорске. Член Союза художников Республики Беларусь с 2005 г. В этом году исполняется 20 лет его активной творческой деятельности.

Каждый пейзаж Александра Владиславовича не просто фотографическое повторение увиденного, это философское переосмысление, прочувствование всего окружающего. Мягкостью, лиричностью проникнуто все творчество. Верность классическим традициям в живописи и в то же время смелость эксперимента позволяет ему быть по настоящему ярким и самобытным художником.