Выставка «Уголок живых экзотических рептилий». Гомель

На выставке представлена не большая коллекция экзотических животных, которые представляют возможность ознакомиться с таинственным миром рептилий из Австралии, Центральной и Южной Америки и Азии.

Коллекция рептилий насчитывает 6 видов. Это кайман крокодиловый (Caimans crocodilus), 3 вида змей это ганиозома (Ganiosoma sp.), полоз маисовый (Elaphe guttata) и королевская калифорнийская змея альбинос (L. qetulus c. alibinos), 2 вида ящериц это зеленая игуана(Iguana iguana) и огненный сцинк (Mochlus fernandi).

Экзотические животные являются неотъемлемой и интереснейшей частью живой природы, и знакомство с ними вызывает интерес своим поведением, разнообразием окрасок и выполняет важную роль в экологическом воспитании и познании мира.

Коллекция будет пополняться и другими видами экзотических животных.