Выставка «Улыбка клоуна». Гомель

Выставка под таким названием откроется в выставочном зале Гомельского дворцово-паркового ансамбля 6 мая 2009 года. На ней будет представлена коллекция клоунов известного циркового акробата - заслуженного артиста России, доцента российской академии театрального искусства, лауреата различных международных конкурсов Николая Челнокова.

Коллекция входит в пятерку самых больших и качественных собраний в мире по данной тематике, состоит из 500 кукол и статуэток из бронзы, керамики, серебра и стекла. Николай Челноков собирал ее в разных странах на протяжении многих лет. Многие из экспонатов были изготовлены эксклюзивно, под заказ, и существуют только в единственном экземпляре.

На выставке также будут представлены маски, тематические открытки начала прошлого столетия, художественные полотна с изображением цирковых персонажей. А встречать наших посетителей будет самый настоящий клоун!

Хорошего настроения!

Источник — http://palace.gomel.by/index.php?newsid=139