Фотовыставка «ЭRО…. в цирке Николая Челнокова». Гомель

Кто поспорит с тем, что цирк — это один из самых зрелищных и эротичных видов искусства? Заслуженный артист России Николай Челноков предложил сфокусировать внимание на цирковой эротике.

В выставочном зале ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» (ул. Кирова, 8) 11 июня 2009 года в 17.00 откроется фотовыставка «ЭRО... в цирке Николая Челнокова», где будет представлено более 80 фотографий, выполненных профессиональными фотографами Ольгой Шпаковской (Россия) и Грэгом Горманом (США). На снимках запечатлены фрагменты номеров, придуманных и поставленных Николаем Челноковым в течение 10 лет. Тематически фотографии разделены на несколько серий: «Амазония», «Невероятно странный цирк», «Живая трапеция» и «Ангел в сетке» (за исполнение этого номера сын Николая Челнокова — Антон Челноков в Париже в 2001 г. получил серебряную медаль фестиваля «Цирк завтрашнего дня»). Среди представленных фотографий номер — «Девушка в аквариуме», который исполняла Гульнара Караева — чемпионка мира по акробатике.

Николай Иванович Челноков окончил московское Государственное училище циркового и эстрадного искусства. После своего выступления в Париже на престижном конкурсе «Цирк завтрашнего дня» работал во всемирно известном канадском «Cirgue du Soleil», гастролировал в Англии, Франции, США, Голландии, Японии, Германии, Австрии и Канаде. В 1996 году после полученной травмы Николай Челноков вернулся в Россию, окончил отделение режиссуры цирка ГИТИСа (где сейчас и преподает), и организовал собственный цирк-шапито.

Выставка начнёт работать c 12 июня 2009 года.

Время работы:

Выходной: