Выставка «Огнестрельное и холодное оружие стран мира». Гомель

C 8 мая 2009 года во дворце Румянцевых и Паскевичей для наших посетителей откроется выставка «Огнестрельное и холодное оружие стран мира».

Оружие всегда было своеобразным мерилом доблести. Так, японские мечи всегда олицетворяли душу, доблесть, честь и храбрость. Издревле из далеких походов воины всех стран привозили с собой трофеи. В награду за верную службу они получали именное оружие, которое затем передавалось из поколения в поколение.

На выставке будут представлены макеты холодного и огнестрельного оружия разных времен и народов. Присутствует оружие, связанное с именами людей, оставивших заметный след в истории, оружие, изготовленное руками именитых мастеров. В списке экспонатов - пистолеты, мушкеты, рыцарские и самурайские мечи, а также средневековые кинжалы, даги, стилеты, арбалеты, алебарды и многое другое. А самому древнему из них 36 веков. Ждем Вас!!!

Источник — http://palace.gomel.by/index.php?newsid=144