Концерт «Свомп-блюз – креольская музыка Луизианы». Гомель

5 ноября 2009 года в 18.30 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей известный гомельский музыкант Александр Цыганок представит вниманию слушателей концерт-лекцию «Свомп-блюз — креольская музыка Луизианы».

Swamp Blues («Болотный блюз») родом из южного штата США — Луизианы, известной своей музыкальной культурой цветных креолов. Любители блюза услышат увлекательный рассказ Александра Цыганка, как всегда сопровождаемый музыкальными примерами, о «болотном блюзе». Приятным сюрпризом станет звучание кнопочного аккордеона, характерного для непринужденных ритмов креольской музыки. В программе прозвучат знаменитые блюзовые композиции таких музыкантов, как Жено де ля Фозе, Луи Барбарена, Била Фимза, Корнеля Дюпри и др.

В концерте примут участие постоянные партнёры А. Цыганка гомельские музыканты: Александр Гулай, который на этот раз будет играть на кнопочном аккордеоне и Сергей Коледа — бас-гитара.

Стоимость билета: 10 000 руб.

Наш адрес — г. Гомель, пл. Ленина, 4, Государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль». Телефон для справок: (0232) 74-19-11.